Президент Германии посетит страны Балтии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в конце августа посетит страны Балтии, его официальный визит начнется 22 августа с Эстонии, сообщает эстонский портал ERR.

В Эстонии Штайнмайер 22 августа встретится с президентом Керсти Кальюлайд и премьер-министром Юри Ратасом, на следующий день в его программе встреча с молодыми лидерами для обсуждения будущего Европы. Президент Германии также выступит с речью об исторических связях и общем будущем Эстонии и Германии.

23 августа вечером Штайнмайер встретится в Риге с латвийским коллегой Раймондом Вейонисом и премьер-министром Марисом Кучинскисом, а 24 августа отправится в Литву на встречу с президентом Далей Грибаускайте.

Как сообщает ERR, не исключено, что в августе Эстонию посетит и канцлер Германии Ангела Меркель, однако эта информация официально не подтверждена.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх