СМИ узнали о провале разработки новейшей российской БМП

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

По словам бывшего заместителя главного инженера Курганского машиностроительного завода по серийному производству БМП Данилы Релина, перспективный проект гусеничной платформы «Курганец 25» оказался неудачным, несмотря на то, что разработанную ранее на базе платформы «Курганец 25» БМП называли «будущим российской пехоты».

«Проект «Курганец 25» оказался неудачным, необходима новая машина, а значит, техническое задание на ее разработку. Но кто его должен составить - неясно», - цитирует специалиста издание «Курган и курганцы».

Такое заявление Релин сделал в ходе заседания городского совета ветеранов, на котором обсуждались проблемы Курганмашзавода. Он отметил, что предприятие может спасти либо разработка новой боевой машины, либо серьезная модернизация существующей.

Напомним, что Курганмашзавод является главным разработчиком платформы «Курганец 25». Сейчас предприятие находится в процессе банкротства.

С платформой «Курганец 25», как и с платформой «Армата» связывались основные надежды на качественное обновление техники российских Сухопутных войск. На ней планировалось создать бронированную ремонтно-эвакуационную машину, самоходное артиллерийское орудие калибра 120 мм и зенитный артиллерийский комплекс калибра 57 мм.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх