А вдруг взятка? Министерство вернуло две отправленные в знак благодарности шоколадки

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Министерство окружающей среды вернуло Таллиннскому Певческому полю две отправленные в знак благодарности шоколадки, поскольку посчитало, что здесь можно усмотреть признаки коррупции.

В письме руководителю по маркетингу Певческого поля руководитель отдела кадров министерства сообщил, что благодарит Певческое поле за шоколадки, которые были присланы двум сотрудникам учреждения: «Но обращаем внимание, что подарки, отправленные служащим, согласно Закону о борьбе с коррупцией, можно классифицировать как доход, полученный коррупционным путем».

Поэтому министерство решило вернуть две рекламные шоколадки с изображением Певческого поля: «Просим в дальнейшем не ставить чиновников в неудобное положение, а также не делать таких подарков».

Руководитель по маркетингу Певческого поля Лаури Вильт, которому было адресовано это письмо, его еще не получил. Очевидно, потому, что письмо было отправлено почтой, поскольку на интернет-странице, где выложена копия послания, есть пометка: «Приложения: 2 шоколадки».

По словам Вильда, за отправкой шоколадки, конечно, не было никакой коррупционного подтекста. Одна 30-граммовая шоколадка, по его словам, стоит около полутора евро. Вильт добавил, что шоколад с логотипом Певческого поля и текстом – это совершенно нормальный рекламный продукт, который отправляется в знак благодарности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх