В Нигерии захватили завод Shell

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сотни протестующих захватили нефтеперерабатывающий завод Shell в Нигерии, требуя создания рабочих мест и развития инфраструктуры, передает Reuters.

«Сотни нигерийцев в пятницу штурмовали объект по производству сырой нефти и газовый завод, принадлежащий компании Shell в дельте Нигер, требуя создания рабочих мест и развития инфраструктуры», - сообщает издание.

Протестующие заявили, что они не пользуются нефтяными богатствами региона и стремятся прекратить нефтяное загрязнение, которое разрушает окружающую среду.

В свою очередь, компания заявила, что из-за инцидента она эвакуировала сотрудников и закрыла объект.

Издание сообщает, что присутствующие на территории предприятия нигерийские военные и охранники решили не разгонять толпу. Однако, с расположенной рядом военной базы все же было отправлено еще 30 солдат, поскольку протестующие заявили, что намерены оставаться на предприятии еще две недели.

Ранее в Shell заявили, что ежегодно будут давать по $1 млрд на развитие возобновляемых источников энергии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх