СМИ о благодарности Трампа Путину: Это был сарказм

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CARLOS BARRIA / REUTERS

Корреспондент телекомпании CBS Маргарет Бреннан со ссылкой на представителя Белого дома написала в Twitter, что президент США Дональд Трамп выражал сарказм, когда благодарил коллегу Владимира Путина за сокращение дипмиссии в России.

«Как сказал представитель Белого дома, президент был саркастичен, когда благодарил Путина за выдворение американских сотрудников из России», − заявила журналистка.

Напомним, 10 августа Трамп заявил, что благодарен Путину за сокращение числа сотрудников посольства в России, так как это позволит сэкономить на расходах.

Отметим, что по данным СМИ, заявление американского лидера вызвало резкую реакцию в Госдепе. Один из американских дипломатов, работающих за границей, назвал слова президента «возмутительными», а другой чиновник заявил, что высказывание Трампа многих обескуражило.

Как сообщал Русский TVNET, МИД России запретил доступ американским дипломатам к некоторым объектам недвижимости и потребовал сократить их численность в стране в ответ на принятие Конгрессом США нового пакета санкций против Москвы.

Позже Путин уточнил, что страну должны покинуть 755 дипломатов США из более чем тысячи сотрудников американских дипмиссий в России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх