Меркель выступила против полного запрета на дизельные автомобили

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Запрет на использование дизельных машин – не выход из нынешнего скандала вокруг немецких автопроизводителей и махинаций с выбросами вредных веществ в атмосферу, заявила в субботу в Дортмунде канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает ERR.ee.

«Мы хотим, чтобы у нас была хорошая автопромышленность, но при этом мы хотим соблюдения высоких экологических стандартов, – приводит Меркель слова главы немецкого кабмина ТАСС. При этом мы хотим избежать запретов на использование автомобилей с дизельными двигателями. Не должно быть такого, чтобы кто-то покупал машину, и тут вдруг ему запрещали на ней ездить и перепродавать».

Такая ситуация, при которой концерны, по словам Меркель, растратили доверие к себе, не имеет ничего общего с социальной рыночной экономикой.

В начале августа был проведен так называемый дизельный саммит – в Берлин съехались главы немецких автоконцернов и вместе с представителями правительства начали искать выход из сложившегося кризиса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх