Берлин винит Трампа в провоцировании Северной Кореи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CLEMENS BILAN / EPA

Глава МИДа Германии Зигмар Габриэль обвинил президента США в безответственности из-за его заявлений относительно Северной Кореи.

Как сообщает DW, в разговоре с немецкими СМИ дипломат отметил, что поведение Дональда Трампа провоцирует эскалацию конфликта с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

«Я откровенно признаю: эта безответственность поражает», - сказал Габриэль.

Министра иностранных дел Германии обратился к США и Южной Кореи с призывом делать «как можно меньше провокаций», а также призвал Россию и Китай более активно участвовать в поиске решений этого конфликта.

«Мы призываем Пекин и Москву использовать свое влияние на Северную Корею с тем, чтобы остановить спираль, которая ведет к военной конфронтации», - добавил он.

Напомним, ранее Дональд Трамп пригрозил Северной Корее «огнем и яростью», заявив, что американские войска приведены в готовность по отношению к КНДР. Заявления американского президента прозвучали на фоне информации о том, что Корея разработала миниатюрную ядерную боеголовку для размещения на межконтинентальных баллистических ракетах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх