Uber обвинили в сокрытии сексуальных домогательств

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Глава спецподразделения службы столичной полиции Великобритании обвинил Uber в том, что скрывает преступления сексуального и другого характера, совершенные водителями такси в отношении пассажиров. Об этом сообщает издание The Sunday Times.

Инспектор Нил Биллани (Neil Billany) в своем письме газете выразил беспокойство по поводу того, что компания, вероятно, выбирает, о каких преступлениях следует докладывать полиции.

По его словам,

Uber пытается защитить репутацию, сообщая лишь о небольших правонарушениях.

Издание отмечает, что у инспектора есть сведения о случаях насильственных действий сексуального характера, нарушениях общественного порядка и других преступлениях.

Uber — американская международная компания из Сан-Франциско, создавшая в 2009 году одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Услуги доступны в более чем 76 странах и 596 городах мира.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх