Въехавший в толпу людей в США оказался большим поклонником Гитлера

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Злоумышленник, который в субботу на полной скорости въехал в толпу людей в американском городе Шарлотсвилль, всю жизнь симпатизировал нацистам, а за час до происшествия участвовал в демонстрациях ультраправых.

Школьный учитель преступника также рассказал, что тот был большим поклонником Адольфа Гитлера, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post.

Предполагаемым преступником считается 20-летний житель штата Огайо Джеймс Алекс Филдс-младший.

В настоящий момент он находится в тюрьме, его подозревают в тяжком убийстве втором степени, умышленном причинении вреда здоровью, а также в неспособности предотвратить происшествие, в результате которого погибли люди.

По словам школьного учителя истории Дерека Веймера, Филдс-младший с детства разделял экстремистские взгляды. Так, когда он проходил курс истории войн, в которых принимали участие США, он написал исследовательскую работу на тему вооруженных сил нацистов в период Второй мировой войны.

«Было очевидно, что он увлекался нацизмом и был большим поклонником Адольфа Гитлера.

Он разделял расистские взгляды и действительно верил в это все», - рассказал Веймер.

Отметим, что расследованием инцидента с наездом автомобиля на толпу людей будет заниматься ФБР и прокуратура. По словам начальника полиции Шарлотсвилля Аля Томаса, в результате произошедшего погибла 32-летняя женщина, переходившая улицу.

«То, что мир увидел сегодня, - это не то, чем является Шарлоттсвилль. Мы любим наш город. Позвольте нам оправиться. Это не наша история. Аутсайдеры не рассказывают нашу историю, мы расскажем нашу собственную историю», - заявил Томас.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх