Военные США обучили украинских артиллерийских разведчиков

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FILIP SINGER / EPA

Американские специалисты провели курс подготовки украинских инструкторов по артиллерийской разведке. Прошедшие подготовку будут инструктировать артиллеристов на юго-востоке Украины.

Американские военные специалисты завершили курс подготовки украинских инструкторов по артиллерийской разведке. Об этом говорится в сообщении на сайте Главного управления разведки Минобороны Украины, опубликованном в среду, 16 августа.

Планируется, что прошедшие подготовку военнослужащие в составе мобильных групп инструкторов будут обучать артиллеристов вооруженных сил Украины, выполняющих боевые задачи на юго-востоке страны.

Курсы под руководством военных из США проходили на одном из полигонов на Украине. В учебную группу попали «только лучшие» украинские военнослужащие, прошедшие специальный отбор, отмечается в пресс-релизе.

Артиллерийской разведкой называют добывание информации об объектах противника для подготовки и наведения огня артиллерии по его позициям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх