Навальный рассказал о шикарной жизни безработного сына Пескова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Smirnov / TASS

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал очередное расследование, посвященное высокопоставленным чиновникам и членам их семей. На этот раз в ролике «Сын Пескова: из английской тюрьмы в российскую элиту» рассказывается об имуществе, которым владеет старший сын пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Николай Чоулз.

На своем сайте Навальный выложил многочисленные фотографии из соцсетей, из которых следует, что нигде не работающий Николай ведет разгульный образ жизни: меняет автомобили, ездит за границу, отдыхает на яхтах, занимается конным спортом и летает на частных самолетах.

Молодой человек носит фамилию своего отчима. Вместе со своей матерью, первой женой Пескова и внучкой советского полководца Семена Буденного, Николай переехал в Великобританию еще в конце 1990-х, где оставался более десяти лет. В Россию он вернулся в 2011-2012 годах.

В частности, по данным ФБК, в распоряжении Чоулза имеется автомобиль марки Tesla стоимостью около 10 млн рублей (около 144 тыс. евро), также он ездит на Range Rover стоимостью 9 млн рублей (около 129 тыс. евро). Кроме того, в автопарк отпрыска Пескова входят автомобили Ferrari, Mercedes CLA, а также мотоцикл Harley-Davidson.

Кроме того, авторы расследования установили, что молодой человек не платит алименты своей дочери от Евгении Чердаковой. А в 2014 году он избил собственную 71-летнюю бабушку, сообщил Навальный.

В ролике говорится, что 27-летний сын Пескова живет в квартире площадью 110 квадратных метров, расположенной в доме на Большой Дорогомиловской улице. Чоулзу принадлежала и квартира на Рублевке, но в этом году он ее продал, установили в ФБК.

Между тем, судя по сводке ОМВД по столичному району Дорогомилово, приведенной на сайте издания The Insider, о побоях, нанесенных Николаем Чоулзом 15 января 2014 года своей бабушке Инэсе Буденной (жене сына Буденного) в ее собственной квартире в доме N7 по Большой Дорогомиловской улице, речь идет о семейной квартире по линии матери и бабушки Чоулза.

На вопрос ФБК, является ли он сейчас безработным, Чоулз ответил: «Да, и до этого (был). Я пока не работаю». Однако по данным Единого государственного реестра юридических лиц, в феврале 2017 года сын Пескова зарегистрировал фирму ООО «СТС Энерджи». В ФБК установили, что компания «деятельности пока никакой не ведет и вообще признаков жизни не подает».

В Facebook Чоулза указано, что он работает креативным директором компании Fight Nights, которая организует бои и спортивные соревнования. Эту компанию Навальный связал с «другом Пескова - бизнесменом Зией Магомедовым». В ФБК выяснили, что с 2015 года Чоулз не является сотрудником Fight Nights.

Также ФБК обнаружил, что у Чоулза имеется криминальное прошлое в Великобритании. Навальный со ссылкой на заседание суда города Питерборо в графства Кембридшир сообщил, что в 2009 году сын Пескова в компании двух знакомых напал на подростка. Хулиганы отобрали у мальчика деньги и избили его. За несколько недель до этого нападения Чоулза приговорили к 10 месяцам условно за другое нападение - на девушку, у которой он отнял телефон, утверждают в ФБК. В итоге Чоулз, как пишет Навальный, провел год в тюрьме Великобритании, отбывая наказание по этим двум делам.

Не отличается Чоулз законопослушностью и в России. По словам Навального, помимо избиения бабушки и невыплаты алиментов, он регулярно нарушает правила дорожного движения - только за последний год это произошло 116 раз.

Чоулз назвал расследование ФБК «кошмаром»

Сам Николай Чоулз, комментируя расследование ФБК, назвал его «кошмаром» и «провокацией». «Это кошмар какой-то просто», - сказал РБК сын Пескова. «Ну а чем еще можно считать это? Ужас», - добавил он, отказавшись от дальнейших комментариев.

У 49-летнего Пескова, который в настоящее время женат на знаменитой фигуристке Татьяне Навке, три сына и две дочери. Николай Чоулз родился в 1990 году в первом браке Пескова с Анастасией Буденной.

От второго брака с Екатериной Солоцинской у Пескова дочь Елизавета (1998) и два сына - Мик и Дени. Солоцинская и ее дети живут в Париже.

В 2014 году у Пескова родилась дочь Надежда от Татьяны Навки. В июне 2015 года Песков и Навка официально поженились. Об их свадьбе много писали СМИ - торжество отметили в Rodina Grand Hotel & SPA - самом дорогом отеле Черноморского побережья. Стоимость суперлюкса в этой гостинице - 200 тыс. рублей (около 2 877 евро).

Пресса много писала и о подарке Навки мужу - дорогостоящих часах. Песков был замечен на свадебных фотографиях с часами Richard Mille. У блогеров и журналистов возникли закономерные вопросы, на какие деньги их приобрел пресс-секретарь президента, являющийся госслужащим. После этого Навка заявила, что это она подарила мужу часы, которые стоят около 38 млн рублей (около 546 744 евро).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх