У границ Латвии значительно выросла российская военная активность

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Уже несколько дней вблизи границ Латвии наблюдается повышенная активность Вооруженных сил России, связанная с подготовкой России и Беларуси к военным учениям «Запад 2017», которые пройдут на территории Беларуси с 14 по 20 сентября.

Недавно завершились демонстрационные учения полка Псковской десантной дивизии с высадкой воздушного десанта и ликвидации незаконного вооруженного формирования.

15 августа стартовали боевые испытания 1-й части Западной танковой армии в Московском, Нижегородском, Смоленском и Ивановском округах, в ходе которых началась подготовка к военным учениям «Запад 2017».

В Калининградской области в тактических учениях батальона участвуют 1000 солдат и 150 единиц техники.

Проходят и тактические учения Балтийской флотилии морской авиации, в рамках которых более 30 самолетов ВС РФ и Су-24, Су-27, Ми-24 и Ка-27 осуществляют учебные маневры в Балтийском море.

Кроме того, на этой неделе в окрестностях латвийской границы были обнаружены несколько самолетов и судов российских Вооруженных Сил, в том числе два корабля-разведчика ID-II, корвет «Серпухов 563», спасательное судно SS-750.

Эти действия свидетельствуют о том, что уже за месяц до начала учений «Запад 2017» наблюдается высокая военная активность, начато передвижение Вооруженных сил России в районы учений.

При этом Министерство обороны считает, что для Латвии в данный момент прямой военной угрозы нет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх