Эстония выделила 2,8 млн евро на гуманитарную помощь Украине

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

С начала 2014 года Эстония выделила для оказания гуманитарной помощи Украине почти 2,8 млн евро, а Сирии с 2012 года - 6,8 млн евро, сообщает Rus.err.ee.

Об этом заявил в субботу, 19 августа, министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер в связи со Всемирным днем гуманитарной помощи.

«В обоих регионах (в Сирии и на Украине) крайне важно улучшить гуманитарную защиту, а также обеспечить безопасный и эффективный доступ к гуманитарной помощи, - сказал Миксер. Ни один человек не должен испытывать постоянный страх за свою жизнь и жизнь близких. Мы должны защитить невинных людей, по воле судьбы оказавшихся в зоне конфликта и не имеющих возможности покинуть этот регион».

«Мы также должны поддержать тех, кто был вынужден оставить свой дом и искать убежища в других регионах или странах»,- отметил Миксер, выразив сожаление, что тенденция к нарастанию гуманитарных кризисов по-прежнему сохраняется.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх