Трамп принял «важные решения» по Афганистану

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Президент США Дональд Трамп рассказал, что принял «много важных решений», в том числе по Афганистану. Об этом американский лидер сообщил в своем Twitter.

«Провел важный день в Кэмп-Дэвиде с нашими очень талантливыми генералами и военными начальниками. Приняли много решений, в том числе по Афганистану», – написал он.

В то же время суть решений американский президент не уточнил.

По словам пресс-атташе Белого дома Сары Хаккаби Сандерс, Трамп «изучает и обсуждает варианты действий», чтобы «защитить американские интересы» в Южной Азии. При этом она не упомянула Афганистан, сообщает Голос Америки.

«Несмотря на значительную поддержку США и иных государств НАТО, правительственные войска Афганистана до сих пор не способны эффективно противостоять боевикам Талибана. Американские военные характеризуют сложившуюся ситуацию, как патовую», – отмечает СМИ.

Ранее радикальное движение Талибан направило Трампу открытое письмо с призывом «полностью вывести войска» из Афганистана.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх