Таллинн отметил годовщину восстановления независимости Эстонии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

На горке Харью состоится большой бесплатный концерт в честь Дня восстановления независимости Эстонии, а у телебашни пройдет семейный день. Ряд мероприятий состоится в районах столицы.

Концерт на площади имени 20 августа на горке Харью начнется в 14 часов. Выступят оркестр Сил обороны под управлением Пеэтера Саана, солисты Неле-Лийс Вайксоо и Рольф Роосалу. В их программе музыка эстонских композиторов. Концерт организован Таллиннским департаментом культуры.

Семейный день у телебашни продлится с 11 до 18 часов. Участие бесплатно. Место выбрано не случайно - телебашня стала одним из символов достижения независимости, поскольку именно около нее в 1991 году прошел ряд важных событий. В 17.00 начнется концерт группы «Tanel Padar & The Sun».

Тир Мяннику предоставит возможность проверить свою меткость, Кайтселийт продемонстрирует вооружение и технику. Спасатели покажут транспортные средства и технику, дадут советы, как избежать опасности в различных жизненных ситуациях.

В 13.00, 14.00 и 15.00 стартуют группы желающих подняться по лестнице на башню, вход по билету, сбор у кассы на втором этаже.

Семейный день пройдет и в музее Народного фронта (площадь Вабадузе, 9). Там с 11 до 15 Кристел Вене из ТТУ проведет мастер-класс «Запах и вкус», а художник Юхан Родрик - мастер-класс по изобразительному искусству. Полицейские ознакомят с приемами безопасного движения, проведут викторину, покажут транспортные средства.

Жителей Нымме ждут в 17 часов в парке Вабадузе на бесплатный концерт эстонских исполнителей. Зрителям предлагают захватить с собой плед, чтобы можно было наблюдать за концертом с комфортом.

В культурном центре «Линдакиви» бесплатный концерт состоится 18 августа в 18 часов. Выступят Ксения Кучукова (сопрано) и Андрей Богач (тенор), у рояля - Хелен Каптен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх