В центре Ростова-на-Дону горят 25 домов, эвакуируют людей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Площадь пожара в центре Ростова-на-Дону достигла 10 тыс кв. м, горит 25 частных домов. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по региону.

Из-за крупного возгорания в городе введен режим ЧС. Тушению мешает ураганный ветер.

Информации о погибших не поступало, 22 человека обратились в больницу.

«Из них три человека с ожогами поступили в больницу скорой медпомощи Ростова-на-Дону, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Еще четверо обратились в травмпункт», - сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

«Шесть кварталов отключены от газа и электроснабжения, в зоне пожара работает 437 человек, 212 единиц техники.

В зоне пожара находится порядка 25 домов, эвакуировано около 560 человек», - рассказали в МЧС. Распространение огня остановить пока не удалось.

Ростовские СМИ пишут, что для тушения огня не хватает напора воды.

Не исключено, что возгорание произошло из-за поджога. Недавно в местных СМИ появилась информация, что «жители Театрального спуска жалуются на неизвестных людей из строительных компаний, обвиняя их в поджогах и попытках забрать дома почти даром».

По неподтвержденной информации, которую Варламов.ру предоставили местные жители, «50 домов уже горит» и «два ребенка уже погибли». Официальных подтверждений этих данных нет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх