На месте крупного пожара в Ростове-на-Дону нашли тело погибшего

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Спасатели при разборке завалов на месте крупного пожара в частном секторе в центре Ростова-на-Дону обнаружили одного погибшего, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Тело обнаружено при разборе завалов на месте пожара на улице Чувашская, 76. Личность погибшего устанавливается, сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, пожар в частном секторе в Ростове-на-Дону начался в 12:52 по московскому времени в понедельник, 21 августа. Сгорели более 100 домов на площади 10 тыс. кв. метров. В тот же день к 18:53 по московскому времени пожар был локализован, во вторник утром на месте ЧП проводится дотушивание отдельных очагов, ведется проливка и разборка конструкций.

Из зоны возгорания эвакуированы 650 человек. За медицинской помощью обратились 58 человек, из них девять госпитализированы. К утру вторника получены заявления от 467 пострадавших.

По предварительным данным МЧС, пожар начался с мусорной свалки около домов. Причиной возгорания стало «занесение постороннего источника зажигания».


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх