В Германии перехвачена партия трампообразных таблеток экстази

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Немецкая полиция перехватила партию из пяти тысяч таблеток экстази, сделанных в форме головы американского президента Дональда Трампа. Об этом во вторник, 22 августа, сообщает BBC News.

Патрульные обнаружили пакеты с наркотиками при досмотре одной из машин в городе Оснабрюк в Нижней Саксонии. В автомобиле с австрийскими номерами находились 51-летний мужчина и его 17-летний сын. Оба они арестованы. Стоимость партии оценивается в 40 тысяч евро.

Фото: AP/Scanpix

Полицейские полагают, что таблетки были куплены через один из интернет-сайтов, где запрещенный препарат продается под слоганом «Трамп снова сделает вечеринку великой». Это выражение — отсылка к лозунгу Make America great again, что в переводе означает «Сделаем Америку снова великой», основному слогану предвыборной кампании Трампа.

22 ноября 2016 года австралийские стражи порядка задержали двух китайцев, перевозивших 500 килограммов наркотика MDMA (экстази) на сумму 44 миллиона долларов. «Контейнер был загружен в порту Генуя в Италии, по документам там было 20 рулонов алюминиевой фольги. Пограничники просветили их, внутри рулонов обнаружились скрытые контейнеры», — заявлял командир местного отделения пограничной службы Тим Фицжеральд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх