МИД России сообщил о подготовке ответных мер на новые санкции США

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

МИД России готовит ответные меры после того, как минфин США включил четырех россиян в санкционные списки по КНДР. Об этом заявил замглавы МИДа Сергей Рябков, его слова приводятся на сайте ведомства.

«Заданный еще администрацией [экс-президента США] Барака Обамы «тренд» на последовательный развал двусторонних отношений продолжен. С момента прихода в Белый дом новой команды это уже четвертый подобный эксцесс. На столь удручающем фоне крайне неубедительно звучат рассуждения американских представителей о желании стабилизировать двусторонние связи», — отметил Рябков.

Он отметил, что Россия всегда выступала за решение разногласий путем диалога, а «язык санкций» для Москвы неприемлем.

«Все же не теряем надежды, что голос разума рано или поздно возобладает и наши американские коллеги осознают бесперспективность и пагубность дальнейшего раскручивания санкционной спирали. Тем временем приступаем к проработке неизбежных в этой ситуации ответных мер», — заключил замглавы МИД России.

Ранее минфин США добавил в санкционный список по Северной Корее четырех граждан России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх