Украинка пожаловалась на пляже в Ницце на соседство с россиянками

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Главный редактор украинского сайта «Независимое бюро новостей» и, судя по всему, ярая патриотка своей страны, Татьяна Высоцкая (Тетяна Висоцька) на своей странице в Facebook пожаловалась на «испорченный отдых» в Ницце из-за разговора с россиянками на пляже.

По ее словам, на пляже ей досталось место рядом с отдыхавшими там же россиянками. В результате, после обращения к администратору отеля, который вобщем-то не особо понял суть проблемы, ей отвели место возле румын. Однако и это вызвало ее недовольство.

«Последний день поездки. Пришла на пляж, и так случилось, что на соседних со мной шезлонгах разместили двух россиянок. Это значит, что я либо делаю вид, что не понимаю русский, чтобы выдавать из себя иностранку, — а какая из меня иностранка, – либо сказать им, что я принципиально не говорю по-русски. В общем, большой напряг и так, и так. Думаю, нет, я не позволю врагу испортить мне завершение отпуска», - пишет Татьяна Высоцская.

Она также подчеркнула, что с трудом объяснила «хлопцу на ресепшне» суть проблемы.

«Пошла к ресепшн, объясняю, что я хочу изменить место, потому что я украинка и не могу сидеть около россиян. Парень традиционно не мог понять, в чем проблема.

«Понимаете, я не могу их видеть, не могу слышать, не могу у них быть - потому что у нас война и мы ненавидим россиян», - объясняю ему, как умею.

Ведет меня к другому шезлонгу. Показывает на соседний и говорит: «Здесь будут румыны. У вас нет проблем с Румынией?»

Однако и эта компания оказалась мало приятной для украинки, однако в открытую перед сотрудником отеля она не стала признаваться в этом.

«Говорю, нет. А сама про себя смеюсь, потому что румыны таки имеют к нам территориальные претензии», - заключила свой рассказ Высоцкая.

Интересный факт. Татьяна Высоцкая зарегистрирована в российской социальной сети «Одноклассники», причем регистрация была проведена после официального запрета властью соцсети. Более того ее фамилия написала на русском языке, а посещала последний раз сайт 14 августа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх