Всю авиацию и ПВО юга России подняли по тревоге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Объединение военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа РФ сегодня привели в полную боеготовность в ходе проверки.ОБ этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ЮВО Вадима Астафьева.

«По сигналу боевой тревоги сегодня был поднят личный состав авиационных соединений и воинских частей, а также сил ПВО, дислоцированных на территории Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Северная Осетия-Алания и Крым», – сказал он.

Проверка проводится по приказу начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова. В ходе нее предстоит оценить, насколько хорошо подготовлена авиатехника и сами летчики и наземные специалисты.

Боеспособность оценят по итогам тактических учений различного уровня.

Нынешней весной Россия проводила учения фронтовой авиации в захваченном Крыму. Тогда были задействованы бомбардировщики Су-24М, штурмовики Су-25М и Су-25СМ.

А в июне в Ростовской области РФ подняли по тревоге дивизию. Российским военныв предстояло провести учения на незнакомом для них полигоне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх