Возле Эйфелевой башни задержали мужчину, выкрикивавшего «Аллах акбар»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Парижская полиция в пятницу вечером оцепила Эйфелеву башню из-за подозрительного мужчины, сообщает Reuters со ссылкой на представителя местных правоохранительных органов. По словам собеседника агентства, неизвестный был задержан стражами порядка, к настоящему моменту инцидент полностью исчерпан.

«Задержали человека. Он не был вооружен. Мы узнаем больше о его мотивах завтра», - отметил представитель полиции. Он подчеркнул, что эвакуация башни не потребовалась. При этом какие-либо подробности произошедшего полицейский не сообщил.

«Интерфакс» со ссылкой на газету Evening Standart передает, что посетители Эйфелевой башни в результате инцидента с задержанием оказались заблокированы внутри и были вынуждены ждать разрешения полиции, чтобы покинуть парижскую достопримечательность.

Между тем некоторые французские СМИ сообщают, что полиция задержала человека, который выкрикивал «Аллах акбар». Никаких подозрительных предметов или оружия при нем не нашли.

Напомним, в начале августа полиция задержала возле Эйфелевой башни 19-летнего мусульманина, который бросился на дежуривших военных с ножом, крича «Аллах акбар». Его нейтрализовали до того, как он успел причинить кому-то вред. На допросе злоумышленник рассказал о своих связях с джихадистами из Сирии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх