Россия заявила об уничтожении последнего очага сопротивления ИГ в центральной Сирии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России освободили город Акербат в провинции Хама, ликвидировав последний крупный очаг сопротивления террористов в центральной части Сирии, рапортовало в субботу Минобороны России.

Российские самолеты в ходе операции уничтожали опорные пункты и бронетехнику террористов, огневые позиции артиллерии, пункты управления и узлы связи боевиков.

«Подразделения 4-й танковой дивизии сирийских правительственных войск во взаимодействии с частями 5-го добровольческого штурмового корпуса и отрядами военного Мухабарата освободили город Акербат. Операция по уничтожению крупной группировки ИГИЛ в восточной части провинции Хама в районе стратегически важного населенного пункта Акербат проводилась при активной поддержке ВКС России», - цитирует сообщение ТАСС.

По утверждению Минобороны, с завершением главного этапа этой операции ликвидирован последний крупный очаг сопротивления террористов в центральной части Сирии.

В настоящее время, по данным Минобороны, подразделения сирийской армии добивают остатки террористических групп «Исламского государства» в «акербатском котле».

В конце августа Минобороны в похожем тоне сообщало об уничтожении сразу 800 террористов ИГ около города Ганем-Али - что открыло дорогу на блокированный террористами Дейр-эз-Зор.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх