Сразу третье ЧП в небе России: в Петербурге экстренно сел вертолет с туристами

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

В Санкт-Петерурге 2 сентября совершил экстренную посадку вертолет Ми-8 компании «Балтийские авиалинии» с туристами на борту, сообщает «Фонтанка» без указания источника.

Информации о пострадавших нет. Сколько человек находились на борту, не уточняется.

По данным издания, после взлета у Петропавловской крепости у вертолета задымился двигатель, и пилот посадил его. Из сообщения следует, что он сел на той же площадке.

В Северо-Западной транспортной прокуратуре подтвердили «Интерфаксу», что вертолет во время туристической прогулки «внепланово» сел из-за технических неполадок.

В «Балтийских авиалиниях» на вопрос «Фонтанки» ответили, что все с аппаратом в порядке, а на звонок потенциального клиента сообщили, что полеты от Петропавловской крепости на сегодня прекращены, и завтра экскурсии тоже не состоятся.

На сайте «Балтийских авиалиний» сказано, что это единственный перевозчик, имеющий право на полеты над Санкт-Петербургом, и официальный перевозчик правительства города.

Как сообщал Русский TVNET, сегодня в России под Балашихой в Подмосковье разбился Ан-2, участвовавший в праздновании 70-й годовщины со дня первого полета самолета этой модели. Погибли два человека, находившиеся на борту.

После этого в Тульской области при падении параплана погибли 50-летний мужчина и девочка 13 лет. Отец пытался спасти ребенка, но безуспешно.

Инцидент произошел около 15:30 возле деревни Щеботеево. «Параплан взлетел с поля, но из-за сильного ветра его начало болтать, затем аппарат ударило о землю и он загорелся. Находившийся на земле отец 13-летней девочки пытался спасти своего ребенка, но из-за полученных травм она скончалась на месте. Также погиб и владелец параплана - мужчина 50 лет»

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх