Германия выделит Украине €6,5 млн

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Совокупное финансирование Германией проектов и мероприятий МККК в Украине увеличится до 14,5 млн евро.

Правительство Германии выделит 6,5 миллионов евро на поддержку гуманитарных акций Международного комитета Красного Креста в Украине. Об этом в понедельник, 4 сентября, сообщили в пресс-службе посольства Германии в Украине.

Таким образом, совокупное финансирование Германией проектов и мероприятий МККК в Украине в 2016-2018 годах увеличится до 14,5 млн евро.

Германия оказывает финансовую поддержку многочисленным гуманитарным акциям в рамках проекта МККК – помощь, защита, профилактика и кооперационные связи в Украине, которые проводятся в основном в Восточной Украине.

Проект направлен на медицинское обслуживание, травматологическое лечение, поддержку учреждений здравоохранения, профилактические мероприятия, поставки продуктов питания и гигиены, водоснабжение, подготовку медицинских кадров и обслуживающего персонала, поиск пропавших без вести и восстановление семейных связей, посещения задержанных, информационные акции относительно опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов и многое другое.

«Эти меры делают важный вклад в преодоление последствий продолжающегося конфликта в Восточной Украине. Целевой группой являются внутренне перемещенные лица вместе с семьями в общинах, которые дали им приют, а также пострадавшие от конфликта лица по обе стороны линии разграничения в Донецкой и Луганской областях», – говорится в сообщении.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх