Путин прокомментировал возможность участия Ксении Собчак в президентской гонке

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Владимир Путин по-прежнему считает, что еще рано говорить о его участии в выборах президента, которые пройдут в марте 2018. При этом глава государства прокомментировал слухи, что на выборах, до которых осталось всего полгода, его соперницей может стать Ксения Собчак.

«Я уже говорил и могу сказать еще раз: у нас как только предвыборные кампании объявляют, сразу все перестают работать, это я знаю не понаслышке», - сказал глава российского государства журналистам по итогам саммита БРИКС, передает ТАСС.

Он пояснил: «Потому что сразу начинают думать о том, что будет после выборов, кто где будет работать».

«Работать надо сейчас. Каждому на своем месте. Активно. Не ослабляя внимания к порученному участку работы ни на секунду»,

- указал президент.

«В предусмотренное законом время те, кто хотят принимать участие в следующих президентских выборах в Российской Федерации, уверен, об этом скажут», - добавил Путин.

На просьбу прокомментировать слухи о намерении телеведущей Собчак принять участие в президентских выборах, Путин ответил: «О том, что она собирается баллотироваться, слышу первый раз. Уверен, что будут и другие кандидаты» (цитата по «Интерфаксу»).

Каждый имеет право выставить кандидатуру на выборах президента, и Ксения Собчак не является исключением, добавил президент.

Напомним, 1 сентября газета «Ведомости» со ссылкой на источники написала, что в качестве предполагаемых «спарринг-партнеров» Путина на президентских выборах рассматривается пять-семь кандидатур, среди которых три женщины из партии «Справедливая Россия» и еще одна должна быть не состоящей ни в одной из партий. На эту роль, по словам источника, идеально подходит Ксения Собчак, «демонстрирующая образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх