В Хельсинки начал работу центр по борьбе с гибридными угрозами

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VESA MOILANEN / TT NYHETSBYRÅN

Во вторник, 5 сентября, в Хельсинки начал работу Европейский центр передового опыта по борьбе с гибридными угрозами, сообщает пресс-служба МИД.

В настоящий момент в центре представлены 12 стран - Великобритания, США, Франция, Эстония, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Финляндия, Испания, Германия, Швеция. Начиная работу центра, представители стран-участниц обсудили главные задачи, дальнейшую организацию работы и направления исследований.

Сегодня, 6 сентября, состоялся семинар высокого уровня, в котором приняли участие около 100 экспертов, в том числе представители ЕС и НАТО, а также министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни и министр внутренних дел Петтери Орпо. Во время мероприятия состоялась презентация сайта центра hybridcoe.fi.

Гибридные угрозы включают широкий, многогранный круг вопросов, для решения которых необходимы инструменты как на национальном уровне, так и на уровне регионов, ЕС и НАТО. Задача центра - способствовать пониманию гибридных угроз, которое поможет разработать такие инструменты. Предусматривается, что центр будет вести исследования гибридных угроз, развивать сеть экспертов и обучать специалистов.

Официальное открытие Европейского центра передового опыта состоится 2 октября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх