Порошенко объяснил, почему не завершил операцию на Донбассе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Порошенко заявил, что украинским силовикам не удалось завершить антитеррористическую операцию и освободить полностью Донбасс и Луганщину еще в 2014 году из-за открытого вмешательства Российской Федерации.

Такое заявление Порошенко сделал во время ежегодного обращения к Верховной Раде в сессионном зале парламента 7 сентября.

«Летом 2014 большую часть Донбасса удалось вернуть под суверенитет Украины. Только прямая интервенция российских войск с использованием современной техники и вооружений остановила процесс освобождения. И сорвала быстрое завершение АТО, которое до вторжения выглядело вполне возможным», - отметил президент.

Вместе с тем, Порошенко отметил, что за последние три года Вооруженные силы Украины возобновили боеспособность, а также «нарастили оперативные возможности и улучшили техническую оснащенность».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх