ЕС не признает губернаторские выборы в Севастополе

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Брюсселе подчеркивают, что Севастополь и Крым - территория Украины, и не считают законной их аннексию Москвой.

Евросоюз не признает губернаторские выборы, которые прошли в Севастополе 10 сентября. Об этом говорится в заявлении, распространенном Европейской службой внешних связей (ЕСВС) в понедельник, 11 сентября. Это решение Брюсселя связано с тем, что он считает незаконной «аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией», поясняется в заявлении ЕСВС.

«Каждый, кто был избран на Крымском полуострове и утверждает, что «представляет» Крым и Севастополь, не будет признан в качестве представителя этих территорий, являющихся украинскими», - подчеркивают во внешнеполитическом ведомстве ЕС.

Евросоюз непоколебим в поддержке суверенитета Украины

«Евросоюз - непоколебим в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины», - резюмируют в Европейской службе внешних связей.

Москва утверждает, что в результате голосования победителем губернаторских выборов в Севастополе стал врио главы города Дмитрий Овсянников, набравший свыше 71 процента голосов.

Как ранее отмечала заместитель официального представителя правительства Германии Ульрике Деммер (Ulrike Demmer), аннексией Крыма «Россия нарушила международное право и поставила под вопрос миропорядок в Европе после Второй мировой войны».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх