Зампред Госдумы и сын Жириновского спровоцировал скандал в Twitter

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, вызвал бурную реакцию в информационном пространстве своими словами о том, что детям-инвалидам лучше не рождаться.

Парламентарий написал об этом в комментарии к видеоролику с маленькой безрукой девочкой, который ретвитнул заместитель председателя Банка России Александр Торшин с подписью: «Кто там ноет, что живет тяжело? Посмотрите!».

Лебедев прокомментировал ролик такими словами: «Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее» (орфография сохранена. - Прим. NEWSru.com).

Эти слова вызвали гневную реакцию многих пользователей Сети. «Игорь! До сих пор не понимаю, как разрешили инвалиду по голове родиться и, кроме того, работать в Госдуме. Куда смотрел отец?» - пишет пользователь с ником Yurrr.

«Отсутствие рук - не приговор, у него есть все шансы быть гораздо полезнее вас. А вот отсутствие мозга и совести - беда», - вторит пользователь Мертвый Слон.

Вместе с тем нашлись среди комментаторов и те, кто счел мнение Лебедева разумным.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх