Госсекретарь США заявил об исходящей от КНДР мировой угрозе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что продолжающиеся ракетные испытания Северной Кореи угрожают всему миру. Об этом сообщает Reuters.

«В Восточной Азии все более агрессивный и изолированный режим в Северной Корее угрожает демократиям в Южной Корее, Японии и, что более важно, в последнее время расширил эти угрозы на Соединенные Штаты, угрожая всему миру», — заявил глава американского внешнеполитического ведомства.

По его словам,

Вашингтон будет продолжать работать со своими региональными союзниками, а также на площадке ООН для обеспечения безопасности.

Ранее в пятницу, 15 сентября, Северная Корея запустила ракету неустановленного типа из района Сунан в своей столице Пхеньяне в восточном направлении. 3 сентября КНДР провела успешное подземное испытание водородного боезаряда для межконтинентальной баллистической ракеты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх