Facebook передаст Конгрессу США данные о вмешательстве РФ в выборы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Вице-президент Facebook Эллиот Шраге сообщил в официальном блоге, что компания передаст Конгрессу США данные, связанные с расследованием вмешательства РФ в выборы США.

«Это экстраординарное расследование, которое поднимает вопрос о честности выборов в США. После напряженного анализа юридических норм и политики компании мы решили, что если мы поделимся рекламой, которую мы обнаружили, с Конгрессом… это поможет властям завершить жизненно необходимую работу по оценке того, что произошло на выборах 2016 года », − отметил Шраге.

По его словам, публично эти данные обнародованы не будут, поскольку это запрещает федеральный закон.

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что дал распоряжение передать обнаруженную рекламу в Конгресс. Он выразил надежду, что после окончания расследования правительство опубликует его результаты.

По его словам, к настоящему времени был выявлен сравнительно небольшой объем проблематичной информации, однако любая попытка вмешательства в выборы является серьезной проблемой. Цукерберг подчеркнул, что Facebook продолжит вести собственное расследование, о ходе которого будет информировать правительство.

Напомним, Facebook ранее объявила, что в ходе президентской предвыборной кампании в США российские боты покупали рекламу в этой социальной сети, чтобы оказать влияние на исход гонки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх