В центре Донецка прогремели два взрыва. Госпитализирован местный министр по доходам «Саша Ташкент»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Донецкое агентсво новостей

В центре Донецка произошли два взрыва. Последствия уточняются, движение в центре города, контролируемого сепаратистами Донецкой народной республики, перекрыто, передает РИА «Новости».

В результате взрыва в Донецке пострадал министр самопровозглашенной Донецкой народной республики. Александр Тимофеев госпитализирован в критическом состоянии, передает РИА «Новости».

О госпитализации Тимофеева сообщил источник в силовых ведомствах.

РБК сообщает, что Тимофеев в 2014 году возглавлял боевое подразделение «Оплот» и был тогда известен под позывным «Саша Ташкент». «Оплот» под его началом воевал, в том числе, в аэропорту Донецка.

После провозглашения ДНР он стал министром доходов и сборов самопровозглашенной республики, а в 2016 году стал заместителем главы правительства ДНР, курируя работы экономического блока.

Утром в субботу в районе проспекта Мира, в центре Донецка, прогремели два взрыва. Официальная информация ограничена: место взрыва оцепили силовики, в ведомствах отказывались от комментариев.

Фото: Донецкое агентсво новостей
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх