Вновь проводится эвакуация людей в московских торговых центрах

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/TASS/Scanpix

Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах в воскресенье, 24 сентября.

«Поступили сообщения об угрозах взрыва в шести торговых центрах. Сейчас проверяются «Мега-Химки», ТЦ «Метрополис», ТЦ «Хорошо», ТЦ «Капитолий» на проспекте Вернадского, ТЦ «Щука» и ТЦ «Океания» на Кутузовском проспекте», — сказал собеседник агентства. По его словам, на месте работают кинологические службы.

Источник «Интерфакс» сообщил, что

из «Океании» выведено около тысячи человек, еще порядка двух тысяч — из «Метрополиса».

Ранее 24 сентября сообщалось об эвакуации нескольких торговых центров и гостиницы в Уфе в связи с анонимными сообщениями об обнаружении бесхозных предметов.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД по Башкирии, в результате проверок опасных предметов не найдено. Полиция устанавливает личность звонившего. Пользователи социальной сети «ВКонтакте» сообщили, что эвакуация проводилась в торговых центрах «Мега», «Радуга-Экспо», «Центральный рынок» и отеле Hilton в Уфе.

За последние две недели по России прокатилась волна ложных сообщений о минировании различных объектов.

21 сентября в Москве из офиса компании «Яндекс» вывели около трех тысяч сотрудников после анонимного звонка с угрозой о заложенной бомбе.

Почти 100 тысяч человек были эвакуированы 19 сентября в 14 российских городах после сообщений о минировании. Всего от действий телефонных террористов пострадали 152 объекта. Информация об угрозах приходила из Москвы, Салехарда, Ростова-на-Дону, Волгограда, Екатеринбурга, Астрахани, Воронежа и ряда других городов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх