Порошенко узаконил на Украине 12-летнее среднее образование

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Украинский президент Петр Порошенко подписал закон об образовании, который запускает, как говорится на его сайте , «одну из главных реформ» в стране на пути к включению Украины в Европейский союз.

Закон вводит 12-летнее среднее образование, ранее в украинских школах учились 11 лет. Кроме того, закон повышает роль украинского языка. Рассказывая о законе, успешность карьеры на Украине Порошенко поставил в прямую зависимость от владения языком.

Впрочем, в учебных заведениях могут преподаваться одна или несколько дисциплин на двух и более языках - на государственном украинском языке, английском и других официальных языках Европейского Союза.

Лицам, принадлежащим к национальным меньшинствам Украины, гарантируется право на обучение в коммунальных заведениях для получения образования наряду с государственным языком на языке соответствующего национального меньшинства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх