Трамп назвал премьера Испании президентом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/TASS/Scanpix

Президент США Дональд Трамп после переговоров с премьер-министром Испании Мариано Рахоем назвал его президентом и неправильно написал его имя в Twitter.

«Для меня честь принять у себя президента Испании Марианору Джоя. Спасибо, что поддерживаете наши усилия, направленные на изоляцию жестокого северокорейского режима», − говорится в сообщении американского лидера.

Как отмечает РИА Новости, на совместной пресс-конференции Трамп также называл испанского премьера «господин президент», чем вызвал недоумение политика.

Официально должность Рахоя по-испански называется Presidente del Gobierno, что дословно переводится как «президент правительства». Однако это не означает, что Рахоя можно называть президентом.

В путанице могут быть виновны сотрудники Белого дома, которые, анонсируя пресс-конференцию в Twitter, также назвали испанского премьера президентом.

В социальных сетях раскритиковали президента США после инцидента.

«Друзья. Мне кажется, Трамп не в курсе, что Испания − это конституционная монархия», − написала пользовательница Twitter.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх