Навального выпустили из полиции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Оппозиционер Алексей Навальный, задержанный в пятницу, 29 сентября, за неоднократные призывы к участию в несогласованных акциях, отпущен из отделения полиции. Об этом ТАСС сообщила адвокат Ольга Михайлова.

По ее словам, в понедельник, 2 октября, Симоновский суд рассмотрит в отношении Навального административное дело. Заседание начнется в 15:00.

Оппозиционеру предъявлено обвинение по статье 20.2.8 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), уточнила Михайлова.

Навальный в пятницу собирался ехать в Нижний Новгород, но был перехваченполицейскими в подъезде своего дома. В столичном главке МВД пояснили, что оппозиционер доставлен в ОВД за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии.

В то же время в Нижнем Новгороде был задержан начальник предвыборного штаба Навального Леонид Волков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх