В Эстонии медведь напал на охотника

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сегодня опытный охотник, который участвовал в загонной охоте на лосей, был травмирован медведем. Пострадавший сейчас находится на лечении в больнице.

Расстановка охотников в деревне Рыху была организована так, что друг друга они не видели, поэтому пока нельзя точно сказать, что сегодня около 11 часов произошло в лесу. Известно, что пострадавший получил серьезные травмы, но его жизни ничего не угрожает. У мужчины травмирована голова и верхняя часть тела. По словам близких, его состояние стабильное и он помнит произошедшее.

61-летний мужчина с почти 40-летним стажем охоты успел выстрелить для своей защиты в животное, но выстрел не убил медведя.

Раненое животное убежало. Позже охотники нашли молодую медведицу.

Медведи редко нападают на людей, последнее серьезное происшествие случилось в Вырумаа в 2013 году, когда медведь напал на собирающего ягоды неподалеку от хутора мужчину. Мужчина начал кричать и медведь сбежал.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх