Бельгия будет судиться с Ryanair из-за отмененных рейсов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Бельгия решила судиться с ирландским лоукостером Ryanair в связи с отменой более двух тысяч рейсов. Об этом заявил министр по делам потребителей в Бельгии Крис Петерс, сообщает Le Soir.

Министр отметил, что авиаперевозчик продемонстрировал явный недостаток профессионализма, отказавшись информировать бельгийских клиентов на французском или голландском языках.

Петерс призвал прекратить несправедливую коммерческую практику авиакомпании.

Накануне ситуацию с Ryanair обсуждали в Европарламенте. Депутаты выразили обеспокоенность трудностями, с которыми сталкиваются пассажиры после отмены тысяч рейсов крупнейшего лоукостера.

Всего уже были отменены рейсы для 400 тысяч пассажиров.

Сумма убытков Ryanair может составить до 25 млн евро.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Ryanair отменяет еще 400 тысяч бронирований в период с ноября по март 2018 года, объявило руководство компании. Авиакомпания, которая уже не первый месяц испытывает проблемы с графиком полетов, подтвердила, что снимет с полетов 25 из 400 своих самолетов.

Ryanair делает это для того, чтобы гарантировать выполнение всех остальных регулярных рейсов.

Все пассажиры, рейсы которых отменены, получат ваучеры стоимостью €40, которые они смогут потратить на билеты на другие рейсы Ryanair с октября по март 2018 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх