В России начались акции сторонников Навального

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

В российский городах начались акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. Мероприятия прошли, в частности, в Хабаровске, Улан-Удэ и Чите. Во Владивостоке начало акции запланировано на 16:00 по местному времени. Информации о задержании участников пока нет.

В Хабаровске акция началась в 14:00 по местному времени (7 утра по Москве), на нее вышли, судя по фотографиям, несколько десятков человек. Перед акцией в местный штаб пришли с проверкой полицейские из-за вывески на здании.

В Улан-Удэ сторонники Навального собрались на пикет в парке Юбилейный (акция была согласована местными властями).

  • В начале октября Алексей Навальный, которого посадили под арест за организацию несогласованной акции, объявил о проведении 7 октября пикетов и митингов в поддержку своего участия в выборах и призвал от сторонников требовать его регистрации.
  • В ряде городов (в том числе Москве и Санкт-Петербурге) местные власти отказались согласовать акции 7 октября. В некоторых региональных штабах в поддержку Навального прошли обыски, координаторы были задержаны.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх