«Свободные латыши мира» приняли резолюцию по Латвии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Объединение свободных латышей мира (ОСЛМ) призывает правительство сделать все возможное, чтобы уменьшить эмиграцию жителей из Латвии, способствовать росту рождаемости и повышению благосостояния жителей. Об этом говорится в резолюции, принятой на ежегодном заседании правления ОСЛМ.

На трехдневном заседании правления ОСЛМ обсуждались сотрудничество и поддержка диаспоры, вопросы безопасности и экономики, решение проблем в сфере образования и демографии, подготовка к празднованию столетия Латвии, вопросы дальнейшей деятельности организации.

В резолюции ОСЛМ выражает латвийскому правительству признательность и благодарность за поддержку диаспоры, увеличение финансирования культуры и образования.

ОСЛМ призывает свои членские организации сделать все возможное для обеспечения безопасности стран Балтии и продолжения участия военных сил США, Канады и ЕС в ее укреплении.

Правление ОСЛМ подтвердило проведение следующего Всемирного латышского форума экономики и инноваций в Валмиере в июне 2018 года.

В ежегодном совещании ОСЛМ участвовали 16 имеющих право голоса представителей центральных латышских организаций со всего мира.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх