В Эстонии шакалы загрызли более 200 овец

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Хуторянин из волости Ридала Ляэнеского уезда из-за шакалов лишился двух третей молодняка, то есть более 200 овец, пишет Lääne Elu.

По словам хуторян, шакалы с каждым годом убивают все больше. По тому, каким образом была убита овца, они определяют, что на нее напал именно шакал, а не рысь или волк — волки не убивают овец по одной и не уволакивают их в кусты в отличие от шакала. Кроме того, шакалы объедают добычу до костей.

Если за убитый волком, рысью или медведем скот государство выплачивает хуторянам компенсацию, то за убитых шакалом животных не платят ничего, сообщает rus.postimees со ссылкой на Lääne Elu.

Напомним, на прошлой неделе пришло сообщение, что опытный эстонский охотник, который участвовал в загонной охоте на лосей, был травмирован медведем. Пострадавший находится на лечении в больнице.

61-летний мужчина с почти 40-летним стажем охоты успел выстрелить для своей защиты в животное, но выстрел не убил медведя.

Раненое животное убежало. Позже охотники нашли молодую медведицу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх