Порошенко отверг идею отказаться от Крыма за нефть или газ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Украины Петр Порошенко, в среду, 11 октября, выступая на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге, опроверг мнение о том, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт, сообщает NEWSru.com со ссыкой УНИАН.

«Я решительно отвергаю утверждения тех, кто говорит о Крыме как о «свершившемся факте«. Эта трибуна была создана не для призывов об умиротворении. Как и не для призывов торговаться территориями за деньги, нефть или газ», - заявил он

По словам Порошенко, трибуна ПАСЕ была создана для защиты «наших основ, ценностей и принципов и, самое главное, для их защиты в случае необходимости». «Такая необходимость наступила сегодня», - отметил он.

Так Порошенко прокомментировал предложение президента Чехии Милоша Земана заплатить Украине и «узаконить» присоединение Крыма к России.

«Крым - это аннексия, без сомнения, но это свершившийся факт. По моему мнению, будет какая-то компенсация для Украины - или в финансовой форме, или нефтью и газом», - заявил 10 октября Земан

Как сообщает УНИАН со ссылкой на советника-посланника, пресс-секретаря посольства Чехии на Украине Давида Машека, в посольстве Чехии на Украине заявили, что Земан в ПАСЕ высказал личную точку зрения по поводу «аннексии» Крыма, и рекомендовали обратиться за комментарием в офис президента Чехии.

Порошенко отверг идею отказаться от Крыма за нефть или газ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх