Сгорела как спичка: от уникальной деревянной Башни Гете остались лишь столбы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Feuerwehr Frankfurt (@feuerwehrffm)

Во Франкфурте-на-Майне загорелась одна из самых известных городских достопримечательностей. Пожар произошел рано утром в четверг, 12 октября. Пожарные не рискнули тушить деревянную башню и следили только за тем, чтобы огонь не распространился на близлежащие здания. В итоге от Башни Гете остались только обгоревшие столбы.

«Башня была разрушена, спасти ее было невозможно», - сообщили франкфуртские пожарные в Twitter, опубликовав видео с места происшествия, - сообщает newsru.com.

Пожарные получили сигнал о возгорании приблизительно в три часа утра. К тому моменту, когда первые бригады прибыли к Башне Гете, она уже горела как спичка, сообщает Hessenschau. Из-за риска обрушения 43-метрового деревянного строения было решено не тушить саму башню, а предотвратить распространение огня.

Башня в районе Заксенаузен была одной из самых высоких деревянных смотровых башен в Германии, напоминает Frankfurter Allgemeine. Она была построена в 1931 году и до 1999 года оставалась самым высоким общедоступным деревянным строением в стране. В 2014 году популярное место экскурсий реконструировали. Башня получила имя Гете при открытии в 1931 году в честь отмечавшегося тогда столетия со дня смерти уроженца Франкфурта - немецкого поэта и теоретика цвета Иоганна Вольфганга фон Гете.

Причина пожара пока остается неизвестной, полицейские ищут возможных поджигателей. «Причиненный ущерб невозможно оценить в деньгах», - уточнили представители пожарной службы.

В настоящее время остатки деревянной конструкции продолжают догорать. Из груды обломков торчат четыре опорных столба, передает Spiegel. Смежные здания, в том числе кафе, не пострадали.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх