88-летней жительнице Германии дали срок за отрицание Холокоста

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В понедельник, 16 октября, берлинский суд приговорил 88-летнюю жительницу земли Северный Рейн - Вестфалия к шести месяцам тюрьмы за отрицание Холокоста - неоднократно судимую Урсула Хафербек признали виновной в разжигании межнациональной розни.

Согласно информации суда, в январе прошлого года она публично заявляла, что Холокоста не было. Кроме того, она отрицала массовые убийства в газовых камерах концлагеря «Освенцим», заявляя, что в этом факте «нет ничего правдивого». Женщина не изменила свою точку зрения на суде. «В Освенциме не применялось отравление газом», - цитирует ее слова агентство dpa.

Адвокат подсудимой настаивал на том, что судебное преследование Хафербек является нарушением права на свободу мнений. Сама она утверждала, что ее высказывания - это цитаты из книги, которую она продемонстрировала суде. Однако суд счел, что все сказанное женщиной было «ее собственной речью».

Жительница Германии осуждена за отрицание Холокоста

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх