США: боевики ИГИЛ готовят «новое 11 сентября»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Террористы запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» намереваются совершить крупный теракт по типу 11 сентября 2001 года. Об этом заявила и.о. министра нацбезопасности США Элейн Дюк.

Выступая в посольстве США в Лондоне, она заявила, что в настоящий момент у боевиков ИГ идет «промежуточный» период, однако они планируют масштабную атаку. По ее словам, боевики хотят устроить крушение самолетов с большим количеством жертв.

«Террористические организации, будь то ИГ или другие, хотят устроить большой взрыв, аналогичный 11 сентябрю. Они хотят устроить крушение самолета, разведка уверена в этом», — сказала Дюк.

По словам министра, разведка США полностью уверена в таком развитии событий. Элейн Дюк также коснулась вопроса о запрете на борту самолетов ноутбуков, отметив, что данный девайс проще других можно превратить в оружие, а проверить это крайне сложно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх