СМИ: Поклонская до сих пор гражданка Украины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/TASS/Scanpix

У депутата Госдумы Российской Федерации Натальи Поклонской все еще есть украинское гражданство. Об этом говорится в ответе Администрации президента Украины в ответ на депутатский запрос Сергея Лещенко, передает Украинская правда.

В Администрации главы государства отметили, что ни Миграционная служба, ни Министерство иностранных, ни другие дипломатические учреждения не присылали президенту представление о лишении Поклонской украинского гражданства.

«Согласно статьям 24 и 25 Закона «О гражданстве» полномочия по подготовке представлений об утрате лицами гражданства Украины на рассмотрение комиссии при президенте по вопросам гражданства осуществляется Государственной миграционной службой, Министерством иностранных дел, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями», - объясняют в администрации.

Поклонская до сих пор гражданка Украины – СМИ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх