В СБУ Украины заявили о покушении на Порошенко

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Служба безопасности Украины заявила о готовящемся покушении на президента Петра Порошенко во время его визита в Авдеевку. Об этом в понедельник, 23 октября, сообщили в пресс-центре СБУ.

«Сотрудники Службы безопасности разоружили группу лиц, которые готовили покушение на президента Украины. Двое из членов группировки во время задержания были ликвидированы», - сообщили в СБУ.

Двух членов группировки во время задержания ликвидировали. При себе у них была снайперская винтовка Steyr-Manlicher с оптическим прицелом, пистолет Макарова с двумя магазинами, две реактивных противотанковых гранаты, две ручных гранаты и три РГД-2 с запалом.

В СБУ также сообщили, что ликвидированные лица принимали участие в беспорядках в Киеве. Следствие по данному делу продолжается.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины расследует два уголовных производства по фактам возможного покушения на жизнь президента Петра Порошенко.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх