Пассажир упал за борт парома Tallink и пропал без вести

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

За борт направляющегося из Таллинна в Стокгольма парома компании Tallink Victoria I в пятницу поздно вечером упал мужчина с эстонским гражданством. Спасательно-поисковая операция не дала результатов и мужчина числится пропавшим без вести.

Пресс-секретарь Tallink сказал Postimees, что пассажир в пятницу в 23.58 сообщил, что видел, как мужчина упал с шестой палубы за борт. Сразу была начата поисковая операция.

В спасательно-поисковой операции, которая длилась полтора часа, участвовали спасательные лодки парома Victoria, два вертолета Спасательного центра Финляндии и один катер береговой охраны, лодка парома Viking Line и лодка парома Tallink Silja.

В 1.36 по разрешению Спасательного центра Турку были прекращены. Мужчина не был найден. Поиски продолжили два вертолета и судно Спасательного центра Турку.

В зоне поисков, вблизи Аландских островов, была хорошая видимость, ветер был до 10 м/с, а высота волн - 2-2,5 метра.

Выяснением обстоятельств случившегося занимается Департамент полиции и погранохраны Эстонии.

По сообщения финского новостного агентства STT, сообщение об упавшем в воду с принадлежащего компании Tallink парома к югу от Мариехамна мужчине поступило немного позже полуночи.

Район поиска был довольно маленький, но несмотря на это поиски не увенчались успехом, передает STT.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх