Нью-Йоркский террорист «чувствует себя после совершенного хорошо»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANDOUT / REUTERS

Сайфулло Саипов, убивший восемь человек во время теракта в Нью-Йорке, после попадания в больницу попросил прикрепить там флаг «Исламского государства» и сказал, что «чувствует себя после совершенного хорошо», рассказали следователи.

В выдвинутом против 29-летнего гражданина Узбекистана Саипова уголовном обвинении сказано, что он совершил нападение после двухмесячного планирования. Он выбрал дату именно 31 октября, потому что в этот день в США отмечается праздник Хеллоуин и на улице находится много людей, сообщает АР.

Он также заранее арендовал автомобиль и учился им маневрировать, сказано в обвинении.

Саипов во вторник на велодорожке в Нижнем Манхеттене сбил машиной нескольких пешеходов и велосипедистов, убив минимум 8 человек и ранив еще 11. Когда Саипов вышел из автомобиля, полиция выстрелила ему в живот.

В зал судебного заседания обвиняемого привезли на инвалидной коляске.

Теракт был совершен от имени «Исламского государства». У Саипова нашли мобильный телефон, в котором находились пропагандистские материалы террористов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх